Перейти к основному содержанию

Одежда секонд хенд

Что могут предложить магазины одежды секонд хенд

Что могут предложить магазины одежды секонд хенд

Одежда секонд хенд... многие считают, что это старая изношенная одежда и стесняются зайти в маназин с вывеской Second Hand, дескать – не престижно. Но стоит перебороть себя, и постараться внимательно изучить ассортимент товаров в ближайшем секонд-хэнде. Вы будете приятно удивлены – ассортимент современных магазинов, которые торгуют одеждой секонд хэнд, достаточно широк, и зачастую в секонд-хенде можно обнаружить модели, по качеству и дизайну превосходящие те, которые можно купить в дорогих магазинах или на рынке.

И в этом нет ничего удивительного – одежда для магазинов секонд хенд поставляется из развитых европейских стран, в кроторых принято обновлять свой гардероб каждый сезон, а то и чаще, не дожидаясь износа одежды – в секонд-хенд сдается почти не ношенная, а иногда и абсолютно новая одежда, которая по каким-то причинам не понадобилась ее владельцу. Поэтому зачастую в секонд-хенде можно найти абсолютно новые модели известных европейских брэндов, причем за очень скромные деньги.

Недорогая качественная одежда second hand

Название секонд-хенд происходит от английского термина second hand, что дословно означает «вторые руки». Другими словами, секонд хэнд – одежда, которая уже была в употреблении. Основная масса вещей секонд хэнд собирается и обрабатывается в развитых европейских странах. Высокий уровень жизни населения позволяет пользоваться качественной и весьма дорогой одеждой, при этом регулярно, по нескольку раз в год, обновлять свой гардероб. В результате в секонд-хенд сдается качественная и дорогая одежда, которая была в употреблении очень недолго.

Для сбора и обработки одежды секонд хенд в европейских странах существуют специальные фабрики. Там одежда проходит многоступенчатую обработку паром и дезинфицирующими химикатами, а затем сортировку и упаковку. Не сортируется только категория секонд хенд «оригинал» – одежда этой категории поставляется и реализуется в той упаковке, в которой была сдана. В результате в сеть магазинов секонд-хенд поступает чистая одежда, которая прошла санитарную обработку и безопасна для здоровья покупателей.

Причины купить одежду секонд хенд

Существует несколько причин воспользоваться магазином Second Hand и приобрести себе там какую-нибудь вещь. Первая – это, естественно, экономия средств. Деньги, сэкономленные на одежде, можно с пользой потратить на более важные для семьи цели. Вторая – то, что в магазинах одежды секонд-хенд можно за небольшую сумму купить модели, которые не сыщешь ни на рынке, ни в магазинах, поскольку с секонд-хенд иногда попадают эксклюзивные модели ведущих мировых брэндов, которые приобретались в одной из стран Европы.

Еще одна причина для покупки одежды в магазине Секонд Хенд – возможность превратить одежду из дорогой вещи в просто необходимую, но не отражающуюся на финансах семьи. Это позволит упростить отношение к одежде вообще – для покупки не нужно большой суммы денег, если вещь не понравилась – можно просто купить еще одну в том же магазине секонд-хенда, а порча одежды не будет расстраивать – особых затрат на приобретение новых вещей second hand не нужно, поэтому нет причин портить себе настроение.